[C.O.R]team™ - Самый неоднозначный клан по играм серии Call of Duty
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Счетчик
Яндекс.Метрика
Советуем
Diego Kanpasso's LehaLehaTV Project    DONIC's Tops Project
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 14 » Первый блин...
11:36
Первый блин...
ГеймСерверз.ком     Не смогу внятно объяснить зачем, но вчера нас с Дельфином пробило арендовать сервер для Блэк Оупс. Т.к. мы уже к тому времени распили по первой бутылке - процесс обещал быть довольно увлекательным. Заказ виртуальной МастерКард прошел без проблем, а вот при оформлении через квикордер на геймсерверз.ком мы столкнулись с первыми проблемами - никак не хотела проходить оплата: сайт возвращал ошибку «инвалид эмаунт» и «датабэйз нот авэйлбл 0». Пришлось чисто интуитивно через созданный аккаунт делать «ордер сервис», и через пополнение счета оплачивать заказ. Дальше веселее: локация «(РУ) Москоу» оказалась «на данный момент не доступна» и нам предложили подождать до 2 января 2011 :), поэтому, в общем-то справедливо, решив, что это просто старая инфа, мы продолжили регистрацию на сервер именно в Москве. После окончания, понятно, сервер оказался недоступен. Полистав инфу из и-нета насчет такой ситуации, натолкнулись на предположительную дату - 15.01.11 - когда ГС снова запустит сервера в Москве, но для пытливых умов двое суток довольно продолжительный срок, ведь посмотреть как выглядит администрирование сервера хотелось незамедлительно, и подбиваемые собственным интересом, мы, не долго думая, сделали «чендж локэйшен», устроив своему серверу миграцию во Франкфурт (почему именно туда, объяснить еще сложнее чем то, для чего нам сервер). Спустя непродолжительный срок сервер перешел в статус «актив».
     Дальше началось копание в предложенных настройках: первым делом, естественно, серверу было присвоено гордое имя «[COR]team Server», а затем был заменен режим на КБ-12, чем на первых порах и ограничились. Дальше был опробован RCon от Steam, но тот корректно работать под ХР отказался, поэтому на него забили.
    В браузере серверов обнаружить наш не удалось, пришлось цепляться к нему через консоль->коннект айпи. При входе на сервер обнаружился еще один прикол - при добавлении сервера в «Избранное», игра выдавала, что мол он и так давным-давно там - но его там как не было, так и не стало.
     Ну а потом, когда я уже вернулся домой (кстати, дома под win7 стимовский RCon пошел без проблем), уже с Антохой мы опробовали друг на друге одну из самых властных (а также горячеелюбимых всеми юнными админами) функций – «кик плейер». Этим вся эпопея с сервером вчера и завершилась.
     В итоге всех этих манипуляций мы имеем сервер в Германии, с трудноиграбельным для нас пингом: ~200. Но раз уж он проплачен, забрасывать его я не собираюсь - как только будет возможно устрою ему мигрейшн в Москву, а затем займусь детальной надстройкой, и когда уже за него будет не стыдно - сделаю ему отдельную страничку на сайте и повешу геймтрекерский баннер на главной. Вот тогда, как говорится – милости просим.

     ПС. Если кому-то интересно, текущий IP сервера - 195.122.135.77:3244.
     --------------------------------------------------------------------------------------------
     Дополнение от 14.01.11: По обоснованной просьбе тов.Антохи сервер временно перенесен в зону "(НЛ) Амстердам", новый IP - 173.199.64.186:3074
     --------------------------------------------------------------------------------------------
     Дополнение от 16.01.11: Все оказалось гораздо проще, после разговора с саппортом геймсерверз.ком сервер перенесен в Москву, новый IP - 173.199.67.90:3234 
Категория: [COR]team | Просмотров: 1317 | Добавил: xorosh | Теги: клан c.o.r, gameservers.com, sever, dedis, Call of Duty, Black Ops | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
ЛОГИН
КАТЕГОРИИ
corteam.ru [14]
Новости сайта
[COR]team Movie [12]
Наше видео
[COR]team [14]
Новости нашего клана
Call of Duty [25]
Новости серии Call of Duty
COD IMHO [56]
Размышления о Call of Duty
[COR]team Server [1]
Новости наших серверов
OFFtop [11]
Другие игры
BFDivision [1]
Игры серии Battlefield
VoW [4]
Видео недели
МЫ В СЕТИ
Страница группы в Steam Наша группа ВКонтакте
НАША КНОПКА
Самый неоднозначный клан по играм серии Call of Duty
ИНФОЦЕНТР
Крупнейшее CoD-коммюнити в России

Энциклопедия Call of Duty