[C.O.R]team™ - Самый неоднозначный клан по играм серии Call of Duty
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Счетчик
Яндекс.Метрика
Советуем
Diego Kanpasso's LehaLehaTV Project    DONIC's Tops Project
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Есть ли жизнь после Блэк Оупса?
18:34
Есть ли жизнь после Блэк Оупса?
Модерн Варфэйр 2     Чуть больше месяца осталось до выхода Call of Duty: Black Ops, и меня как и многих интересует - что станется с Модерн Варфейр 2.
     В недавнем времени я не столько, из ностальгии сколько из любопытства установил CoD4MW (стало мне интересно, действительно ли у меня игровой скилл, либо просто "задроченность" под МВ2). Запустил поиск серверов - мне выдало солянку из харда и серчэнддестроя.  Поиграв немного я заметил, и что заметно поубавилось нубофраггеров (по сравнению с моими прошлогодичными баталиями) - даже первую подствольную гренку я схватил раунде на пятом-шестом... Уже поняли, куда я клоню? Если нет - тогда новая размышлялка от мну.
    Всем ясно, что Блэк Оупс это не убийца МВ2, недотягивают еще Треархи до проницательности ИнфинитиВард (но это уже другая история, размышлять на этот счет можно целую отдельную статью). Играть в МВ2 будут, и будут еще долго (живучесть КоД4 - этому подтверждение), вопрос в том - кто и как будет играть?
     В первую очередь это зависит от того, как пойдет БО - я, к примеру, глядя на комплект нубопримочек уже не питаю иллюзий насчет эстетики. Такое чувство, что Треархи руководствуются лозунгом – «Даже если вы совсем не умеете играть в игры, вы все равно сможете набрать не меньше фрагов, чем скилловый игрок - просто возьмите один из наших новых нубометов». Кончено, будут всякие ПроМоды и т.п. - но разговор сейчас про «перворожденную» игру. Хотя, так же, в свое время, и опопсевший МВ2 отогнал долю любителей КоД4, но это уже дела минувшие.
     Поэтому можно сказать, что, по крайней мере первое время, большая часть скилловых игроков не променяют МВ2 на БО. Что не скажешь о нубах, они-то большой толпой хлынут в Блэк Оупс. Еще бы, тут для игроков, раздувающих свое самомнение пропорционально количеству фрагов, настоящий рай - хочешь арбалетом с разрывными болтами долби, хочешь носись по карте с баллистическим ножом, а хочешь по старинке с нубометов под ноги фигачь.
     Тут еще вставлю вот такое субъективное наблюдение: большинство нубофраггеров - это дети-школьники (школота, школоло - называйте как хотите), именно их стремление потешить самолюбие количеством фрагов очень гипертрофировано. Для них главное быть первым, пускай и не самым эффектным путем. И вот этот фрагментарий как никто другой подвержен влиянию нового, именно они прекрасно ведутся на зазывы разработчиков «новее - значит лучше». И именно они одними из первых пересядут с МВ2 на БО, и врят ли с реверсом (скорее будут кричать лозунги, типа «МВ2 говно - БО рулит»). Вывод понятен.
     Как говорил Ломоносов: если где-то прибудет, значит где-то убудет, и я надеюсь убудет нубов из МВ2. Конечно это не произойдет моментально, ведь надо сначала купить игру (а в случае некоторых - выпросить у мамы с папой), и несколько месяцев заметных подвижек ждать не стоит. А вот начиная со следующего года отток игроков станет уже виден (при условии, что БО окажется не намного хуже МВ2). По режимам, заметней всего это скажется на КБ и КЗС, процентов 30 за пару месяцев наверняка, дольше же всех с минимальными потерями продержится Бомба.
     Можно ли будет после выхода Блэк Оупс надеяться, что играть в МВ2 станет немного приятней? Думаю да. Буду ли я продолжать играть в МВ2 после выхода БО? Думаю да.
 
     Вердикт: МВ2 - жить и возможно даже процветать. Меньше народу - больше кислороду.
Категория: COD IMHO | Просмотров: 1476 | Добавил: xorosh | Теги: Modern Warfare 2, Call of Duty, Black Ops | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
ЛОГИН
КАТЕГОРИИ
corteam.ru [14]
Новости сайта
[COR]team Movie [12]
Наше видео
[COR]team [14]
Новости нашего клана
Call of Duty [25]
Новости серии Call of Duty
COD IMHO [56]
Размышления о Call of Duty
[COR]team Server [1]
Новости наших серверов
OFFtop [11]
Другие игры
BFDivision [1]
Игры серии Battlefield
VoW [4]
Видео недели
МЫ В СЕТИ
Страница группы в Steam Наша группа ВКонтакте
НАША КНОПКА
Самый неоднозначный клан по играм серии Call of Duty
ИНФОЦЕНТР
Крупнейшее CoD-коммюнити в России

Энциклопедия Call of Duty